Главная
>
Новости
>
Сборная России на Кубке мира по вольной и женской борьбе в Красноярске выступит сильнейшим составом, считает Павел Ростовцев

Сборная России на Кубке мира по вольной и женской борьбе в Красноярске выступит сильнейшим составом, считает Павел Ростовцев

5 марта 2007 10:28
0

Глава агентства по физкультуре и спорту администрации Красноярского края Павел Ростовцев надеется на победу сборной России на Кубке мира по вольной и женской борьбе в Красноярске. Как он отметил на встрече с журналистами, «ни у кого не вызывает сомнений то, что настрой у нас самый боевой и мы выступаем сильнейшим составом. То, что этот турнир проводится впервые в России, то, что мы его никогда не выигрывали, определяет настрой сборной».

Говоря о женской команде, Ростовцев отметил, что ее шансы не так высоки, как у мужчин. Также глава агентства подчеркнул, что одна из самых важных социальных задач турнира – привлечение молодежи к занятиям физкультурой и спортом. «Авторитет этого соревнования поспособствует привлечению молодежи», уверен он.

В качестве еще одного положительного последствия проведения Кубка в Красноярске Павел Ростовцев отметил появившуюся возможность для ремонта Дворца спорта имени Ивана Ярыгина. «Дворец спорта давно не ремонтировался. Сейчас он перешел в совершенно иной качественный уровень», – отметил он.

Напомним, соревнования пройдут в Красноярске с 22 по 25 марта 2007 года. В декабре 2006 года губернатор Красноярского края Александр Хлопонин подписал официальный контракт на проведение турнира с Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA).

Рекомендуем почитать