Главная
>
Новости
>
Строительство хирургического корпуса Красноярского онкодиспансера откладывается из-за несогласованных действий чиновников и подрядчиков

Строительство хирургического корпуса Красноярского онкодиспансера откладывается из-за несогласованных действий чиновников и подрядчиков

5 марта 2007 16:31
0

Строительство нового хирургического корпуса Красноярского краевого онкологического диспансера откладывается из-за несогласованных действий чиновников и подрядчиков. Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии по здравоохранению и санаторно-курортному делу Законодательного собрания Красноярского края, которое состоялось 5 марта.

Как заявил депутатам руководитель краевого агентства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Евгений Диев, проектно-сметная документация до сих пор не утверждена окончательно из-за того, что земельный участок, на котором планируется построить онкокорпус, не оформлен должным образом. В сложившейся ситуации, по мнению Диева, виноват подрядчик. Однако подрядчик в свою очередь винит чиновников и обращается с соответствующими жалобами в Заксобрание.

Как заявил председатель постоянной комиссии Сергей Натаров, в результате несогласованных действий «пациенты, ожидая операций, просто не доживают до них». Натаров призвал агентство строительства и жилищно-коммунального хозяйства в ближайшие дни сделать все, чтобы строительная документация была согласована.

Напомним, завершить строительство онкологического корпуса планировалось в 2007 году.

Рекомендуем почитать