Главная
>
Новости
>
Более 200 работников Новокузнецкого металлургического комбината в 2006 году стали кадровыми резервистами

Более 200 работников Новокузнецкого металлургического комбината в 2006 году стали кадровыми резервистами

5 марта 2007 19:18
0

На Новокузнецком металлургическом комбинате (предприятие ООО «ЕвразХолдинг») в 2006 году более 200 человек прошли подготовку в группах резерва на замещение вакантных руководящих должностей.

Как сообщили в пресс-службе «Евраз Груп», обучение резерва осуществлялось в рамках специальной программы, разработанной специалистами дирекции по персоналу комбината. Ее основной целью является обеспечение высокого качества подготовки персонала, формирование мобильного состава руководителей, обладающих лидерским потенциалом и высокой мотивацией к достижению стоящих перед компанией целей.

«В рамках программы руководители и специалисты, заинтересованные в своем карьерном росте, знакомятся с различными аспектами экономической деятельности предприятия, основами управления персоналом, принципами формирования корпоративной культуры, а также другими знаниями и навыками, необходимыми современному руководителю», - рассказали в пресс-службе.

Отметим, в 2006 году в рамках программы 80 резервистов смогли продвинуться по служебной лестнице.

А на другом предприятии «Евраз Груп» – «Западно-Сибирском металлургическом комбинате» (ОАО «ЗСМК») – завершился инспекционный контроль соответствия работы по охране труда требованиям законодательства.

По информации пресс-службы «Евраз Груп», в результате проверки «Запсиб» получил новый сертификат безопасности сроком действия  три года. Инспекционный контроль выполнен специалистами «Органа сертификации производственных объектов Кемеровской области» - единственного в области предприятия, аккредитованного на проведение подобных исследований.

«Итоги инспекционного контроля показали, что работа по улучшению условий охраны труда ведется в полном соответствии с действующими нормативами. Особо было отмечено внедрение новых компьютерных технологий при проведении  аттестации рабочих мест и обучении работников вопросам охраны труда и промышленной безопасности. Получение комбинатом сертификата является подтверждением высокого уровня работы ОАО «ЗСМК» по обеспечению безопасности работников комбината и улучшению условий труда на рабочих местах», - пояснили в пресс-службе.

Рекомендуем почитать