Главная
>
Новости
>
Для расследования уголовного дела по факту пожара в общежитии «Иркутской нефтяной компании» прокуратура ждет заключение МЧС

Для расследования уголовного дела по факту пожара в общежитии «Иркутской нефтяной компании» прокуратура ждет заключение МЧС

6 марта 2007 11:42
0

Для расследования уголовного дела по факту пожара в общежитии ООО «Иркутская нефтяная компания», унесшего жизни людей, прокуратура ждет заключение специалистов о причинах пожара. В прокуратуре города Усть-Кут Иркутской области сообщили, что сейчас следователи ждут заключение МЧС о причине пожара; уже есть несколько предположительных версий, но они не разглашаются. Связан ли пожар с какими-то нарушениями на самой нефтяной компании, будет устанавливать следствие, прокомментировали в прокуратуре.

Напомним, по факту пожара в общежитии ООО «Иркутская нефтяная компания» 5 марта в поселке Ярахта Усть-Кутского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».

Информация о пожаре поступила рано утром 5 марта. Тела двух погибших были обнаружены при разборе завалов. Травмы различной степени тяжести получили 13 человек, из которых 10 доставлены вертолетом в больницу Усть-Кута, трое наиболее пострадавших отправлены в медучреждения Братска. Расследованием занимается прокуратура Усть-Кута.

Рекомендуем почитать