Главная
>
Новости
>
Для участия в нацпроекте «Жилье» районы Красноярского края должны проявлять инициативу самостоятельно, заявил замгубернатора

Для участия в нацпроекте «Жилье» районы Красноярского края должны проявлять инициативу самостоятельно, заявил замгубернатора

6 марта 2007 12:54
0

Для участия в нацпроекте «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» территории Красноярского края сами должны проявлять инициативу. Районы, готовые вести активное строительство жилья, будут поддержаны краевой администрацией, сообщил на выездном рабочем совещании в селе Казачинское 6 марта заместитель губернатора Николай Глушков.

Совещание посвящено обсуждению механизмов реализации нацпроекта «Доступное жилье» на территории малонаселенных районов края. В нем принимают участие главы поселений Пировского, Большемуртинского, Сухобузимского и Казачинского районов. Открывая совещание, Глушков отметил, что для строительства в районах края есть механизмы поддержки на краевом и федеральном уровнях, однако, мало проявляется инициативы на местах. «В 2006 году Красноярский край успешно выполнил все обязательства по нацпроекту «Доступное жилье». В 2007 году работа будет продолжена. И наша задача сделать так, чтобы вопросами строительства активно занялись управленцы поселений на всей территории края», – отметил Глушков.

В частности, в итоге проводимого совещания должны быть определены поселения, которые готовы наиболее активно участвовать в реализации нацпроекта.

Рекомендуем почитать