Главная
>
Новости
>
В Сосновоборске прошел очередной этап «Молодежной кочующей культурной столицы»

В Сосновоборске прошел очередной этап «Молодежной кочующей культурной столицы»

6 марта 2007 17:11
0

4 марта в Сосновоборске прошел очередной этап «Молодежной кочующей культурной столицы». Как сообщила главный специалист управления культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Анна Плотникова, «Молодежная кочующая культурная столица» проходила в течение всего дня: с утра открылись переговорные площадки, где молодые люди вместе с профессионалами обсуждали инновационные программы и проекты, актуальные для всего края. «На площадке по грантовым программам и перспективным проектам присутствовали как молодежь, так и взрослые люди, которые ответили на все интересующие вопросы и рассказали о подробностях участия в грантах.

На второй площадке – по молодежной программе Красноярского края «Сделаем первыми» – присутствовал руководитель агентства по реализации молодежных проектов администрации Красноярского края Константин Гуреев. Он рассказал о существующих и реализуемых в крае молодежных проектах», – пояснила Плотникова. После этого в сосновоборском ГДК «Мечта» открылась площадка по «киберспорту» – молодые люди соревновались в игре в популярные компьютерные игры. Параллельно проходила «Обучающая творческая площадка КВН». Три местные команды брали уроки игры у красноярской сборной команды КВН педагогического университета. Кроме того, в этот же день в рамках кочующей культурной столицы прошли соревнования по экстремальным видам спорта – здесь выступили сноубордисты, велосипедисты, лыжники, роллеры. Также молодые люди посоревновались в велотриале, паркуре (дисциплина, заключающаяся в быстром преодолении препятствий) и флетлэнде (фигурное катание, изящная демонстрация баланса, равновесия на велосипеде).

Вечером, в завершении программы «Молодежной кочующей культурной столицы, в городском Дому культуры состоялось клубное шоу с участием красноярских и местных ди-джеев и рэп-групп.

Рекомендуем почитать