Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет выставка-продажа «Яркие краски Кореи»

В Красноярске пройдет выставка-продажа «Яркие краски Кореи»

6 марта 2007 19:16
0

В Красноярске пройдет корейская выставка-продажа. Открытие выставки-продажи изделий прикладного искусства и вышивок «Яркие краски Кореи» состоится 7 марта в Красноярском музейном центре. Все желающие смогут сделать индивидуальный заказ на изготовление работ, сообщили в пресс-службе музейного центра.

На выставке представлено около 300 работ народных и заслуженных корейских художников самого большого в Корее творческого объединения «Мансудэ», среди которых широко известные в Корее художники Чвэ Чжон Ук, Ким Чжон Чжун, Мун Ен. В технике вышивки ручной работы используется гамма из 25 цветов. Размеры работ варьируются от 10х20 см до 1,5х2,7 м.

На выставке можно познакомиться с традиционной корейской живописью, представленной акварельными работами, картинами, изготовленными из самоцветных порошков, и работами, выполненными в традиционных корейских техниках «Дикедэкс», «Чосонхва» (рисование кистью без нанесения контуров).

Выставка уже побывала в Москве и Владивостоке, где пользовалась большой популярностью среди любителей восточной культуры и поклонников фэн-шуй. Теперь в течение 10 дней выставка будет проходить в Красноярске.

На открытии выставки будет присутствовать представитель комитета по культурным связям с заграницей КНДР Ким Хак.

Рекомендуем почитать