Главная
>
Новости
>
Объемы добычи на Бурлукском железорудном месторождении в 2007 году вырастут вдвое

Объемы добычи на Бурлукском железорудном месторождении в 2007 году вырастут вдвое

6 марта 2007 19:17
0

ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») выводит на проектную мощность Бурлукское железорудное месторождение в Курагинском районе Красноярского края.

По информации пресс-службы «Евраз груп», планируется, что в  2007 году объемы добычи здесь возрастут в два раза по сравнению с прошлым годом, благодаря вводу в эксплуатацию основных добывающих мощностей карьера «Восточный».

Также во втором полугодии 2007 года, в целях комплексного освоения Бурлукского месторождения, начнется отработка малого карьера «Новый-2». В связи с этим осуществляется строительство рудовозной автодороги и линии электропередач.

Вместе с развитием горных работ специалисты компании продолжают работать над повышением качества первичного концентрата: в 2007 году содержание железа в товарной продукции Ирбинского филиала должно быть увеличено на 1%.                   

«В настоящее время Ирбинский филиал «Евразруды» приступил к отработке нового горизонта карьера - 500 м, которая будет завершена до конца этого года. Во втором полугодии 2007 года на «Восточном» планируется ввести в эксплуатацию горизонт  - 485 м, где сосредоточены более существенные по сравнению с вышележащими уступами рудные запасы», - рассказали в пресс-службе.

Также стало известно, что на Новокузнецком металлургическом комбинате (ОАО «НКМК»), которое так же является предприятием  «Евраз Груп» в рамках программы автоматизации управления железнодорожного транспорта введена в опытно-промышленную эксплуатацию  информационная система «Диспетчер станции». Разработчиками системы выступили специалисты управления разработки и внедрения дирекции информационных технологий ОАО «НКМК».

«Графическая оболочка автоматизированного рабочего места «Диспетчер станции» создана на основе системы номерного учета вагонов. Система в виде картинок-пиктограмм отображает на экране компьютера операции, выполняемые с вагоном, его тип, принадлежность определенной компании, степень загрузки, простои по станциям и всему комбинату в целом», - рассказали в пресс-службе «Евраз Груп». 

Как отмечают специалисты, внедрение информационной системы «Диспетчер станции», помимо облегчения труда диспетчеров, способствует повышению оперативности управления производственными процессами на железнодорожных станциях НКМК и сокращению простоев вагонов внутри комбината.

Ввод системы в промышленную эксплуатацию планируется в III квартале 2007 года.

Рекомендуем почитать