>
>
Воспитанник спортклуба филиала «Евраз Груп» выступит на чемпионате мира по настольному теннису

7 марта 2007 13:29
0

Мастер спорта международного класса Кирилл Скачков, воспитанник спортивного клуба «Запсибовец» Западно-сибирского металлургического комбината (предприятие «Евраз Груп»), выступил на чемпионате России по настольному теннису. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 28 февраля по 5 марта. В мужском одиночном разряде запсибовский теннисист занял третье, а в парном разряде – второе место. Помимо этого, по итогам соревнований Кирилл Скачков был включен в сборную России для участия в чемпионате мира.

По информации пресс-службы «Евраз Груп», еще две медали  запсибовские спортсмены завоевали на прошедшем в Кемерово III этапе Кубка Сибири по плаванию. На победу в соревнованиях претендовали около 400 юношей и девушек со всего Сибирского Федерального округа.

По результатам отборочных заплывов представители спортклуба «Запсибовец» Сергей Кулешов и Сергей Хусаинов вошли в состав сборной Кемеровской области.

В эстафете на дистанции 4x50 метров вольным стилем юные пловцы обошли своих соперников, выиграв золотую медаль. На той же дистанции стилем баттерфляй они завоевали второе место. После IV заключительного этапа, который пройдет в конце марта – начале апреля, по сумме баллов будут определены победители Кубка Сибири в своих возрастных группах.