Главная
>
Новости
>
Подведены итоги тура краевого молодежного проекта «Новый фарватер»

Подведены итоги тура краевого молодежного проекта «Новый фарватер»

9 марта 2007 11:29
0

Подведены итоги первого зонального тура краевого молодежного проекта «Новый фарватер», который проходил с 2 по 4 марта в Енисейске. В «Северном Фарватере» приняли участие семь команд из Енисейска, Лесосибирска, Северо-Енисейского, Казачинского, Туруханского, Пировского и Енисейского районов Красноярского края.

В номинации ТВ-проекты победителями зонального тура стали: Федоськин Артем (лучший клип), Поздняков Артем (лучшая реклама). В номинации брейк-данс лучшей группой была признана «LibertyLifeStile» (Енисейск), в номинации рок-музыка лучшей группой была названа «Акриус» (Енисейск), также лучшим был признан вокалист из этой группы; лучшим барабанщиком был признан барабанщик группы «Чужое небо», (Енисейск).

В номинации рэп победили команды «РЭПРО» (Лесосибирск) и «Реквием» (Енисейский район). Театр танца «Чудеса» (Лесосибирск) получил первое место за лучший эстрадный танец в номинации хореография; лучший джаз-модерн в этой же номинации продемонстрировала команда «Flash» (Северо-Енисейский район). Лучшим солистом в номинации вокал была признана Васильева Елена (Казачинский район); лучшей группой – «Золотые капельки» (Казачинский район).

В номинации дискуссионный клуб победителями стали Каманутдинов Ринат (Енисейск) и Смирнова Ирина (Лесосибирск). В номинации волонтерское движение победителями признаны Десяткова Екатерина (Енисейск) и Переверзева Кристина (Енисейский район). Лучшей командой в общем зачете «Северного фарватера» стала команда Лесосибирска, на втором месте – команда Енисейска, команда Туруханского района – на третьем месте.

Напомним, в рамках «Нового фарватера» команды, сформированные районными и городскими отделами по делам молодежи, соревнуются между собой в пяти группах городов и районов края за звание самой «продвинутой» территории в области молодежной политики. Им необходимо разносторонне представить собственные наработки, проекты и идеи, начиная от выступлений модного хип-хоп коллектива и заканчивая презентацией действующей муниципальной программы работы с молодежью. «Новый фарватер 2007» включает в себя 11 номинаций: видеопроекты и волонтерское движение, эстрадный вокал и рэп-музыка, дискуссионный клуб и проектная деятельность, муниципальные молодежные программы и эстрадная хореография, рок-музыка, брейк данс и инновационные проекты.

Рекомендуем почитать