Главная
>
Новости
>
В Эвенкии выберут «оленевода года» и «участкового года»

В Эвенкии выберут «оленевода года» и «участкового года»

12 марта 2007 10:58
0

В Эвенкии приступили к подготовке конкурса «Человек года», в этом году он пройдет в четвертый раз в 17 номинациях: «оленевод года», «участковый года», «охотник года», «водитель года», «финансист года», «работник культуры года» и других. Победители в каждой номинации будут награждены памятными дипломами и денежной премией в размере 30 тыс. рублей. Призеры, по два человека в каждой номинации, получат денежные премии в размере 5 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Эвенкийского района.

«Заявки на участие в конкурсе может подать любой житель Эвенкии. Комиссия будет рассматривать заявки от людей, которые работают на благо района, независимо от места работы и проживания. Главное условие – работа этих людей должна быть направлена на формирование благоприятного имиджа Эвенкии, сохранение и развитие эвенкийских национальных традиций», – прокомментировала начальник управления культуры района Наталья Однолько.

Торжественные церемонии награждения и чествования победителей состоятся в начале апреля в Туре, Байките и Ванаваре. Конкурс «Человек года» учрежден администрацией Эвенкийского муниципального района. В 2007 году он пройдет в четвертый раз. Его задача – выявлять и поощрять граждан, достигших в 2006 году наибольших творческих успехов, внесших значительный вклад в развитие Эвенкии и способных влиять на формирование культурного, экономического и общественного имиджа района.

Рекомендуем почитать