Главная
>
Новости
>
Коммунальщики разослали красноярцам квитанции на оплату своих услуг без положенных льгот

Коммунальщики разослали красноярцам квитанции на оплату своих услуг без положенных льгот

13 марта 2007 12:13
0

В Красноярске десятки тысяч горожан получили от комунальщиков квитанции на оплату их услуг без расчета положенных льгот. В Железнодорожном, части Октябрьского и Центрального района города населению были доставлены квитанции за коммунальные услуги, в которых отсутствовала строка «Льготы». Таким образом, суммы, которые предлагались к оплате населению, оказались намного выше обычной квартплаты.

Как сообщила пресс-секретарь администрации Железнодорожного района Маргарита Яхина, 12 марта в управление соцзащиты района пришли десятки горожан, получившие ошибочные квитанции об оплате. Они были очень расстроены и обеспокоены тем, что не увидели привычных льгот по квартплате, отметила Яхина. Сотрудники управления социальной защиты успокоили людей, заверив, что их льготы никто не отменял.

Как выяснили в администрации района, управляющая компания «КрасКом» доверила печать квитанций фирме «Красинформ», которая по непонятным причинам не включила строку «Льготы» в квитанции и разослала их адресатам. Ошибочные квитанции получили также жители части Октябрьского и Центрального районов. В течение ближайших дней населению поступят новые квитанции с указанием всех льгот. В самом «Красинформе» от комментариев отказались.

Рекомендуем почитать