Главная
>
Новости
>
Новосибирский цирк закроют по решению суда из-за угрозы обрушения

Новосибирский цирк закроют по решению суда из-за угрозы обрушения

14 марта 2007 13:17
0

Новосибирский областной суд вынес решение о закрытии здания новосибирского государственного цирка из-за существующей угрозы его обрушения, сообщили в прокуратуре. Таким образом суд удовлетворил заявление прокуратуры, сообщает РИА "Новости".

То, что здание цирка находится в неудовлетворительном техническом состоянии и может обрушиться, специалисты установили еще в прошлом году. "Прокуратурой Новосибирской области в 2006 году проведена проверка, в ходе которой специалисты пришли к выводу о существовании реальной угрозы обрушения наружных и внутренних кирпичных стен в местах проседания ленточного фундамента", - сказал представитель прокуратуры. Он сообщил, что первоначально иск о приостановлении деятельности цирка прокуратура заявила в декабре 2006 года в Железнодорожный районный суд Новосибирска, который это требование оставил без удовлетворения. В связи с этим, прокуратура подала кассационное представление в областной суд, в котором потребовала отменить решение нижестоящего суда.

В дирекции новосибирского цирка заявили, что пока не знают о том, что суд вынес решение о приостановлении деятельности цирка. "Если такое решение действительно вынесено, мы будем обжаловать его в установленные сроки", - сказал представитель цирка.

Обследование технического состояния здания новосибирского госцирка, как и других объектов с массовым пребыванием людей, было проведено после того, как в 2006 году в Москве обрушился Басманный рынок, в результате чего погибли 66 человек.

Рекомендуем почитать