Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет юношеское первенство России по кикбоксингу

В Красноярске пройдет юношеское первенство России по кикбоксингу

14 марта 2007 18:56
0

В Красноярске пройдет первенство России по кикбоксингу среди юношей и девушек. Как сообщил первый вице-президент федерации кикбоксинга России Владимир Украинцев на встрече с журналистами, в Доме спорта имени Михаила Дворкина 15-18 марта будут соревноваться спортсмены 1991-1994 годов рождения. Первенство будет проходить по версии правил фулл-контакт. На пресс-конференции также присутствовали председатель судейской коллегии России Максим Киселев и президент красноярского регионального отделения федерации кикбоксинга России Владимир Григорьев.

Украинцев подчеркнул, что выбор Красноярска для проведения соревнований не случаен. «У вас в городе очень хорошая команда, достойно работает и федерация. Кроме того, подобных соревнований в Красноярске не проводилось с 1996 года», – заявил он.

Также Украинцев сообщил, что на соревнованиях в Красноярске пройдут три боя профессиональных кикбоксеров на звания чемпиона России и чемпиона Европы. Эти бои учреждены президентом федерации кикбоксинга для того, чтобы привлечь в занятия этим видом спорта новых ребят. «Молодежь должна посмотреть, что их ждет в этом спорте», - отметил вице-президент. Как подчеркнул Максим Киселев, на соревнованиях будет определена и молодежная сборная России.

Отметим, что спонсором проведения соревнований выступила администрация Красноярского края.

Рекомендуем почитать