Главная
>
Новости
>
Выигравшая миллионный грант красноярская школа № 145 презентует программу развития

Выигравшая миллионный грант красноярская школа № 145 презентует программу развития

14 марта 2007 18:57
0

С 12 по 20 марта педагоги и учащиеся школы № 145 Советского района презентуют программу развития учреждения. Всю вторую декаду марта школа будет проводить Дни открытых дверей, сообщили в главном управлении образования Красноярска.

В рамках программы «Говорит и показывает школа № 145» пройдет ряд мероприятий. Среди них: выставка «Семейная реликвия», встреча-диалог «От идеи к традиции» (представление школьной прессы), презентация виртуального музея, физический практикум с использованием новой лаборатории «L -микро», открытый экзамен по физике в 8 классе, спортивное шоу, КВН. Школьная видео-студия представит фильм «Сказка «Роев ручей». Пройдут уроки и внеклассные мероприятия.

В программе «Говорит и показывает школа № 145» все мероприятия проводятся с использованием информационных компьютерных технологий. Это связано с тем, что школа вошла в число 24 школ Красноярска, выигравших 1 миллион рублей в рамках нацпроекта «Образование». Большая часть денег по гранту была потрачена на информатизацию учебного процесса – куплено 6 проекторов, 15 компьютеров, интерактивная доска. В школьную библиотеку были приобретены словари и книги, современная физико-математическая лаборатория. Для развития физкультуры и спорта ученикам купили степ-платформы, мячи, спирометры.

20 марта состоится итоговая пресс-конференция «Социальное партнерство как ресурс развития школы» с участием родителей, педагогов и школьников.

Рекомендуем почитать