Главная
>
Новости
>
Судебные приставы за долги не выпустили за границу двух жителей края

Судебные приставы за долги не выпустили за границу двух жителей края

15 марта 2007 11:49
0

С начала 2007 года двум жителям Красноярского края отказали в выезде за границу за долги. Как сообщил пресс-секретарь управления федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю Андрей Кабиров, в первом случае по требованию судебного пристава-исполнителя бизнесмену отказали в выдаче визы для поездки за рубеж с деловым визитом из-за неисполненного судебного решения. Во втором – женщине отказали в оформлении заграничного паспорта, до погашения ею задолженности по возмещению ущерба по ДТП.

Как пояснил Кабиров, "такие решения выносились в соответствии с действующим законодательством. Данные меры призваны побуждать должника надлежащим образом исполнить решение суда". По мнению судебных приставов, наиболее эффективно ее применение в отношении должников-предпринимателей.

В настоящий момент УФССП России по Красноярскому краю налажен информационный обмен с федеральной миграционной службой, таможней и органами внутренних дел. Кабиров отметил, что запрет на пересечение границы – серьезный рычаг в работе судебных приставов и что подобную практику применяют в зарубежных странах.

Рекомендуем почитать