Главная
>
Новости
>
В Красноярске рассматривается сразу несколько дел о недобросовестной рекламе на рынке питьевой воды

В Красноярске рассматривается сразу несколько дел о недобросовестной рекламе на рынке питьевой воды

15 марта 2007 14:50
0

В Красноярском УФАС России рассматривается сразу несколько дел по факту распространения недобросовестной рекламы на рынке питьевой воды.

Как сообщили в пресс-службе УФАС, 15 марта рассмотрено дело в отношении ООО «Промводсервис» - производителя питьевой воды «Эмили» - по признакам нарушения ст. 5 ФЗ «О рекламе», выразившегося в распространении некорректной и недостоверной информации о воде «Аква- Вита». В адрес Управления поступило заявление с просьбой обратить внимание на нарушения со стороны «Промводсервиса», которое, являясь производителем питьевой воды «Эмили», выпустило рекламный буклет, содержащий сравнительные характеристики воды «Эмили» с питьевой водой других производителей, действующих на рынке Красноярского края. Причем, таблицы, представленные в буклете, содержат, по мнению заявителя, некорректные сравнения и недостоверную информацию о питьевых водах других марок. УФАС приняло решение о возбуждении производства по делу в отношении ООО «Промводсервис» по признакам нарушения ст. 5 ФЗ «О рекламе» (распространение недобросовестной и недостоверной рекламы).

Ранее УФАС также возбудило дело в отношении ООО «Промводсервис» по аналогичным признакам нарушения после обращения ООО «Водовоз».

Рассмотрев обстоятельства дела и принимая во внимание ходатайство заявителя, УФАС пока приняло решение рассмотрение дела в отношении «Промводсервиса» отложить.

Рекомендуем почитать