Главная
>
Новости
>
В Красноярске вышел второй выпуск общекраевой школьной газеты

В Красноярске вышел второй выпуск общекраевой школьной газеты

19 марта 2007 11:36
1

В Красноярске вышел второй выпуск общекраевой школьной газеты «Разность потенциалов», учрежденной краевым агентством образования. Об этом сообщили в краевом молодежном Медиацентре красноярского Дворца пионеров и школьников, издающем газету. Отметим, газета выходит в свет с февраля.

«Разность потенциалов» распространяется по всем школам региона, а стать ее корреспондентом может любой подросток. Каждый номер посвящен важной для школьников теме: досугу, выбору профессии, летнему отдыху. Второй, мартовский, выпуск затрагивал различные грани взаимоотношений ребят друг с другом и со взрослыми. В центре внимания оказались такие проблемы, как подростковая агрессия и непонимание между детьми и родителями. Главной идеей номера стал поиск конструктивных способов разрешения любых конфликтов.

Краевая газета позволит детской журналистике выйти на новый качественный уровень, считают учредители. Материалы ребят смогут прочитать их сверстники, живущие за сотни километров. Такой масштаб требует более профессиональной работы, чем в обычной школьной газете,таким образом, «Разность потенциалов» может стать местом, где каждый ребенок края получит возможность высказать свое мнение, проявить свой талант, увидеть, как живут и что думают другие школьники края.

«Разность потенциалов» — еще и образовательный проект, участвуя в котором корреспонденты учатся общаться с людьми, выражать свои мысли, анализировать информацию, искать интересные факты, разбираться в общественных проблемах. Вполне вероятно, что после этого кто-то определится с будущей профессией в области СМИ, считают издатели.

Рекомендуем почитать