Главная
>
Новости
>
Открылась IV Сибирская конференция «Менеджмент качества-2007» в Красноярске

Открылась IV Сибирская конференция «Менеджмент качества-2007» в Красноярске

20 марта 2007 13:54
0

В Красноярске открылась IV Сибирская конференция «Менеджмент качества-2007», организаторами которой выступают ОАО «Красноярский завод цветных металлов имени В.Н.Гулидова», Институт цветных металлов и золота Сибирского Федерального Университета, ООО «НТЦ «Легкие металлы». В работе принимают участие 44 предприятия из Красноярского края, Москвы и других городов, приглашены консультанты из Швейцарии и Германии.

На открытии конференции было отмечено, что цель мероприятия – обмен опытом по созданию систем менеджмента качества и повышения эффективности работы предприятий на основе принципов бережливого производства. В частности, присутствующим предложено заслушать доклады специалистов различных предприятий на тему «Создание и распространение знаний. Опыт успешных компаний», «Внедрение методов Бережливого производства», «Совершенствование процессов и операций», «Вовлечение сотрудников в повышение качества», «Практика сертификации систем менеджмента качества на соответствие» и др.

Первым с докладом на конференции выступил заведующий кафедрой «Управление качеством» Института Цветных металлов и золота СФУ Сергей Дранишников. Его доклад был посвящен созданию и распространению знаний по менеджменту качества в организациях. По его словам, «у нас накоплен большой опыт в области менеджмента качества, мы им гордимся и с радостью передаем другим предприятиям». Выступления с докладами будут продолжаться до конца дня.

На 21 марта для участников конференции намечена экскурсия на завод «Красцветмет», после чего конференция вернется к рассмотрению вопросов о создании бережливого производства, эффективной организации рабочего места, организации производства по принципу «Точно – Вовремя».

Отметим, что конференция «Менеджмент качества» проводится в Красноярске с 2002 года и является одной из представительных для специалистов в области менеджмента качества и руководителей предприятий. С каждым годом растет не только количество участников, но и расширяется количество заинтересованных компаний. Конференция ориентирована на широкую аудиторию слушателей, поскольку обсуждаемая концепция бережливого производства доказала свою эффективность в лидирующих западных и российских компаниях.

Рекомендуем почитать