Главная
>
Новости
>
В филиалах «Евраз Груп» усиливают меры пожарной безопасности

В филиалах «Евраз Груп» усиливают меры пожарной безопасности

20 марта 2007 19:30
0

На  Западно-Сибирском металлургическом комбинате,  Новокузнецком металлургическом комбинате и ОАО «Евразруда» (предприятиях  «Евраз Груп») проводится комплекс мероприятий по усилению пожарной безопасности объектов. 

Как сообщили в пресс-службе «Евраз Груп», данные мероприятия проводятся в рамках подготовки к весенне-летнему периоду, с целью предотвращения возгораний.

Для решения поставленной задачи осуществляется пожарно-техническое обследование всех производственных, складских и вспомогательных помещений.

Помимо этого проверяется содержание электросетей и силового оборудования в соответствии с требованиями Правил технической эксплуатации электроустановок, состояние проездов к зданиям и источникам противопожарного водоснабжения, а также исправность стационарных систем пожаротушения, водопровода и гидрантов. Все работники предприятий в соответствии с графиком проходят инструктаж о правилах пожарной безопасности.

В рамках функционирования системы по обеспечению пожарной безопасности на предприятиях также проводятся занятия по отработке правильности действий при возгорании, в рабочих сменах определены члены добровольной пожарной дружины.

После реализации всех намеченных мероприятий представители отрядов государственной противопожарной службы, отдела охраны труда и главные инженеры предприятий проведут объезд территорий и оценят качество выполненных работ.

Рекомендуем почитать