Главная
>
Новости
>
Горняки Ирбинского филиала «Евраз груп» добыли 70-миллионную тонну руды

Горняки Ирбинского филиала «Евраз груп» добыли 70-миллионную тонну руды

20 марта 2007 19:45
0

20 марта горняки Ирбинского филиала ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») добыли 70-миллионную с начала работы рудника тонну руды.

По информации пресс-службы «Евраз Груп» юбилейная тонна руды поступила на дробильно-обогатительную фабрику Ирбинского филиала, где прошла три стадии дробления и первичное обогащение. Далее полученный промышленный продукт – железорудный концентрат – отправится в Абагурский филиал «Евразруды», где он будет использован для производства концентрата и агломерата для нужд Западно-сибирского металлургического комбината и Новокузнецкого металлургического комбината.  

C добычей 70-миллионной тонны руды коллектив поздравили представители  руководства филиала. Основные торжества и вручение горнякам наград за успешную работу планируется приурочить к вводу в эксплуатацию в этом году Бурлукского месторождения. 

Отметим, строительство Ирбинского рудника (пос. Большая Ирба, Курагинский район Красноярского края) началось в 1968 году. Первый эшелон ирбинской руды был отправлен на Кузнецкий металлургический комбинат 15 декабря 1974 года.

Рекомендуем почитать