Главная
>
Новости
>
Из еще одной кузбасской шахты эвакуировали 370 человек: пострадавших нет

Из еще одной кузбасской шахты эвакуировали 370 человек: пострадавших нет

21 марта 2007 15:19
0

В 14.59 (местн.вр.) 20 марта в городе Осинники Кемеровской области на шахте "Алардинская", принадлежащей ОАО "Южкузбассуголь", произошло задымление. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Кузбассу, из шахты своевременно были выведены 370 человек, пострадавших нет. По данным спасателей, задымление произошло из-за того, что на путевом уклоне 1/14 при доставке оборудования сошла с рельс вагонетка и повредила силовой кабель. Сотрудники военизированной горноспасательной части (ВГСЧ) при обследовании обнаружили 6 разрушенных перемычек. Работы по добычи на этом предприятии не ведутся. Проводится контроль за газосостоянием шахты.

Напомним, на другой шахте "Южкузбассугля" - "Ульяновской" в Новокузнецком районе Кузбасса 19 марта произошел взрыв метана. Число погибших составляет 107 человек, все тела подняты на поверхность. спасено 93 человека, трое из них травмированы. С прибывающими к месту трагедии родственниками шахтеров работают специалисты-психологи.

"Южкузбассуголь" - технологический комплекс по добыче и переработке угля, объединяющий 24 предприятия юга Кузбасса, в том числе: 9 шахт; 2 обогатительные фабрики; 13 специализированных вспомогательных предприятий. Территориально шахты находятся в четырех городах Кузбасса: Новокузнецке, Междуреченске, Осинниках, Белове. Компания добывает подземным способом 24,5% угля в Кузбассе и 18,5% в России.

Рекомендуем почитать