Главная
>
Новости
>
На Западно-Сибирском металлургическом комбинате проведен капитальный ремонт камеры тушения

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате проведен капитальный ремонт камеры тушения

21 марта 2007 19:30
0

В Гурьевский филиал ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») в рамках программы технического перевооружения поступил новый бульдозер марки Т-25, предназначенный для эксплуатации на основном участке Гурьевского филиала – Карачкинском карьере.

По информации пресс-службы «Евраз Груп», бульдозер будет задействован на открытых горных работах для зачистки и планировки горизонтов. Планируется, что он заменит собой две единицы выработавшей свой ресурс техники, так как  обладает рядом улучшенных технических характеристик, отличается  большей производительностью благодаря использованию передовых конструкторских и технологических решении, а также может применяться для выполнения тяжелых землеройных работ, в том числе при разработке мерзлых и скальных грунтов.

Отметим, в рамках программы технического перевооружения в феврале 2007 года в Гурьевский филиал прибыл буровой станок Roc-L8 производства шведской компании «Atlas Copco». В мае здесь ожидают новую валково-шнековую дробилку MMD-500.

А на другом предприятии « Евраз Груп» - на Западно-сибирском металлургическом комбинате  (ОАО «ЗСМК») в коксовом цехе №2 коксохимического производства на одной из установок сухого тушения кокса проведен капитальный ремонт камеры тушения.

В ходе ремонтных работ на камере тушения заменено 800 тонн огнеупорной кладки, вместо устаревшего электромеханического оборудования загрузочного и разгрузочного устройств смонтировано усовершенствованное гидравлическое оборудование, на смену выработавшим свой ресурс механизмам подъема и передвижения пришел современный автоматизированный подъемник, оснащенный электронным пультом управления.

«Проведенные работы обеспечат обновленной камере тушения устойчивое функционирование в течение последующих шести лет. Срок службы нового подъемника, транспортирующего кокс в камеру тушения, составляет 18 лет. При этом кроме совершенствования технологии проведенный ремонт способствует сокращению выбросов в атмосферу газа, выделяемого при тушении кокса», - сказали в пресс-службе.

В настоящее время специалистами коксового цеха №2  производятся пуско-наладочные работы на установке сухого тушения кокса, новое оборудование планируется ввести в промышленную эксплуатацию к середине апреля 2007 года.

Рекомендуем почитать