Главная
>
Новости
>
Жительницу Уярского района осудили за четверых брошенных детей

Жительницу Уярского района осудили за четверых брошенных детей

22 марта 2007 10:58
0

В Уярском районе Красноярского края за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних осуждена мать четырех детей. Уголовное дело в отношении женщины было возбуждено по ст. 156 УК РФ. Как сообщили в ГУВД края, 30-летняя мать нигде не работала, существовала на пособия, получаемые на детей. Самый старший, мальчик 9-ти лет — инвалид второй группы, самая младшая — полуторагодовалая девочка.

Дом, в котором проживала семья, был не приспособлен для проживания — стекла в рамах разбиты, но это сделали не хулиганы, а старший сын: таким способом мальчик выбирался наружу, чтобы добыть питание себе, младшим брату и сестрам, когда мать «забывала» о существовании ребят и оставляла их под замком. Зимой женщина с детьми перебралась к своему сожителю, дом у которого был более или менее обустроен. Однако в новогодние праздники женщина на несколько дней бросила детей, за которыми в течение этого времени присматривала только бабушка сожителя. Она и обратилась в милицию, пояснив, что денег на содержание ребятишек у нее нет. Сотрудниками милиции и социальными работниками старшие дети были помещены в приют, младшие — в районную больницу. Нерадивую мать обнаружили в Рыбинском районе.

По решению суда женщине назначено наказание в виде исправительных работ на срок один год с удержанием 10% заработка в пользу государства.

Рекомендуем почитать