Главная
>
Новости
>
Штат сотрудников органов соцзащиты населения края будет увеличен

Штат сотрудников органов соцзащиты населения края будет увеличен

22 марта 2007 20:06
0

Штат сотрудников органов соцзащиты населения Красноярского края будет увеличен. Депутаты Заксобрания предполагают внести соответствующие поправки в действующий закон, наделяющий органы местного самоуправления государственными полномочиями по организации деятельности органов управления системой соцзащиты населения. Поправки были рассмотрены на заседании постоянной комиссии по социальной защите, делам ветеранов и инвалидов 22 марта.

Поправками изменяется объем субвенций муниципалитетам на обеспечение деятельности работников социальной сферы. Это обусловлено тем, что с 1 января на органы соцзащиты рядом правовых актов возложены дополнительные функции в области господдержки семей с детьми. Численность муниципальных служащих определена на основании мониторинга из расчета одна единица на 1 635 человек населения муниципального образования. Персонал по обслуживанию и охране зданий – одна ставка на 250 кв. м.

Таким образом, предполагаемая численность работников органов соцзащиты населения просчитана в зависимости от численности населения муниципальных образований. Она увеличится более чем на 100 сотрудников. По финансово-экономическому обоснованию законопроект требует выделения дополнительных средств в сумме 27 млн. 513,3 тысяч рублей.

После обсуждения законопроект был вынесен на рассмотрение сессией Заксобрания в первом чтении.

Рекомендуем почитать