Главная
>
Новости
>
Сотрудники милиции пытались привлечь кандидата в депутаты Александра Глискова к административной ответственности

Сотрудники милиции пытались привлечь кандидата в депутаты Александра Глискова к административной ответственности

23 марта 2007 13:30
0

23 марта в помещении мировых судей Кировского района Красноярска, где рассматривалось дело в отношении незаконно задержанных агитаторов ЛДПР, сотрудники милиции пытались вручить красноярскому адвокату, кандидату в депутаты Законодательного собрания края Александру Глискову протокол об административном правонарушении. Как сообщил сам кандидат, согласно протоколу он обвиняется в организации несанкционированного массового мероприятия напротив здания мировых судей 20 марта.

На его вопрос, согласована ли позиция сотрудников милиции с прокурором края, представители Кировского РУВД пояснили, что они впервые слышат о необходимости такого согласования. Глисков назвал обвинения в свой адрес абсурдными, поскольку никакого пикета 20 марта не проводилось, а присутствовавшие у суда члены партии пришли туда, чтобы присутствовать на судебном заседании, которое по закону является открытым.

Что  касается согласия прокурора края, то оно по закону является необходимым для привлечения к ответственности любого из кандидатов в депутаты, пояснил Глисков. "То, что милиции это неизвестно, только лишний раз подтверждает некомпетентность сотрудников Кировского РУВД", - добавил он.

Рекомендуем почитать