Главная
>
Новости
>
В 2007 году лицензирование прошли все медучреждения Балахтинского района

В 2007 году лицензирование прошли все медучреждения Балахтинского района

23 марта 2007 19:46
0

100 % медицинских учреждений Балахтинского района прошли лицензирование в  2007 году – это единственный район края, который имеет такие показатели. Об этом говорилось 23 марта в ходе визита в район заместителя губернатора Красноярского края Сергея Козаченко. По словам главного врача Балахтинской центральной районной больницы Виктора Вагнера, лицензирование прошло 18 января.

Всего в число лечебных учреждений района входит: Балахтинская ЦРБ на 140 коек, 2 участковые больницы, 8 амбулаторий и 28 ФАПов (фельдшерско-акушерских пунктов). «Для этих учреждений мы получили лицензию на все виды медицинской деятельности», - отметил Вагнер. Он добавил, что работа над получением лицензии началась четыре года назад. «Пройти лицензирования нам помогли средства, поступившие в район в рамках национального проекта «Здоровье», а также около 4 млн. руб. выделенных на капитальный ремонт, в рамках краевой программы», - сказал Вагнер. По его словам, процедура лицензирования была бы невозможна без поддержки районной власти. «Мы еженедельно проводили заседания, чтобы получить лицензию в срок», - отметил он.

Руководство Балахтинской ЦРБ заявляет, что уже сейчас начало подготовку к следующей процедуре лицензирования, которая состоится через пять лет.

Рекомендуем почитать