>
Дубль Кержакова принес футбольной сборной России победу над Эстонией

25 марта 2007 12:27
0

24 марта в рамках отборочной кампании чемпионата Европы-2008 национальная сборная России в Таллине встретилась с командой Эстонии и нанесла ей поражение со счетом 2:0. Полноправным героем матча стал форвард "Севильи" Александр Кержаков, оформивший дубль. Первый гол он записал на свой счет на 66-й минуте, перебросив вратаря эстонцев Марта Поома. В роли ассистента выступил экс-партнер по петербургскому "Зениту" Андрей Аршавин, который впервые вывел команду на поле в роли капитана. Следующее взятие ворот произошло на 78-й минуте - Кержаков мощным ударом поразил цель, удвоив результат.

Дальнейшие попытки хозяев поля спасти матч ни к чему не привели. Российская дружина к этому поединку подошла с кадровыми проблемами - семь игроков основного состава по разным причинам не смогли помочь сборной. В частности, вызывало беспокойство отсутствие братьев Березуцких из ЦСКА. В их отсутствие в роли центрального защитника наряду с Сергеем Игнашевичем выступил Александр Анюков. Сюрпризом стало также появление на поле молодого спартаковца Дмитрия Торбинского, который выполнял функции плеймейкера, фактически заменив на этой позиции своего одноклубника Егора Титова.

В целом, сборная России смотрелась лучше соперника. Напомним, что в первом матче сборных России и Эстонии, который прошел 11 октября в Санкт-Петербурге, победа с идентичным счетом (2:0) осталась за подопечными Хиддинка.

После этой победы сборная России с 11 очками из пяти матчей занимает вторую сточку в турнирной таблице группы "Е", уступая лидеру - хорватской дружине на два очка. В свою очередь, сборная Англии не сумела в гостевом поединке одолеть Израиль (0:0) и теперь занимает третью строчку, отставая от России на три очка.

Следующий матч российская дружина проведет 2 июня, когда на своем поле встретится с командой Андорры.