Главная
>
Новости
>
Число участников конференции «Менеджмент качества-2007» выросло в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом

Число участников конференции «Менеджмент качества-2007» выросло в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом

26 марта 2007 19:50
3

Число участников IV Сибирской конференции «Менеджмент качества-2007» увеличилось в полтора раза по сравнению с конференцией прошлого года. Конференция прошла 20-21 марта в Красноярске, ее организаторами выступили ОАО «Красцветмет», Институт цветных металлов и золота Сибирского Федерального Университета и ООО «НТЦ «Легкие металлы». Об этом сообщили в ОАО «Красветмет».

По словам организаторов, IV Сибирская конференция показала, что в области качества на предприятиях Красноярского края и других регионов России была проделана большая работа. Поделиться своим опытом и перенять опыт тех, кто является лидером по внедрению систем качества, приехали представители 15 городов  Красноярского края, Хакасии, Урала, а также из 44 предприятий различных регионов страны.

В ходе конференции технический директор ОАО «Красцветмет» Эдуард Мальцев, говоря о системе качества предприятия, отметил, что «самое значимое – это признание нашей работы потребителями».  «В 2006 году система качества завода получила высокую оценку. Результаты нашей работы подтверждают награды, полученные предприятием. В этом году руководство завода приняло новую политику в области качества. Девизом сегодняшней конференции должно стать увеличение эффективной работы предприятий, а результаты конференции, встреч, общения позволят достичь больших результатов в области качества», – заявил он.

«Всегда должна существовать площадка, на которой люди могут поделиться накопленным опытом. На сегодняшний день такая площадка создана в Красноярске и активно поддерживается нашим предприятием», – отметил начальник отдела качества ОАО «Красцветмет» Николай Алпатов.

Говоря о теме конференции, заместитель генерального директора по качеству Владимир Шуховцев подчеркнул, что «бережливое производство – это, в первую очередь, снижение затрат». «И чем меньше затрат, тем предприятие конкурентоспособнее. Многие уже имеют опыт создания системы бережливого производства, и на этой конференции предприятия поделились наработками по внедрению этой системы. На сегодняшний день наша политика и цель, поставленная генеральным директором ОАО «Красцветмет»  Игорем Тиховым, – это снижение затрат, что и является основным в системе бережливого производства», – заявил он.

Рекомендуем почитать