Главная
>
Новости
>
В краевом суде прошел учебный семинар для городских и районных судей

В краевом суде прошел учебный семинар для городских и районных судей

26 марта 2007 19:56
0

В Красноярском краевом суде прошел 12-дневный учебный семинар судей районных и городских судов, а также мировых судей Красноярского края.

Как сообщили в пресс-службе краевого суда, целью стажировки стало оказание методической помощи в рассмотрении судами уголовных, гражданских и административных дел, а также повышение квалификации молодых специалистов.

На обучение приехали десять молодых судей из разных регионов края: из северных городов Норильска и Каеркана, из Дивногорска, Казачинского, Рыбинского, Балахтинского, Идринского районов и районных судов Красноярска.

В качестве преподавателей выступили руководители и судьи краевого суда. В судебной коллегии по уголовным делам были рассмотрены особенности дел о преступлениях несовершеннолетних; связанных с незаконным оборотом наркотиков; об автотранспортных преступлениях; затронуты вопросы судебной практики по квалификации кражи, грабежа и разбоя. Традиционными для обсуждения на семинаре были вопросы по административным делам. Семинар завершил работу 23 марта. 

Рекомендуем почитать