Главная
>
Новости
>
ОРВИ в Красноярске чаще всего заболевают дети от 3 до 6 лет

ОРВИ в Красноярске чаще всего заболевают дети от 3 до 6 лет

27 марта 2007 20:20
0

За минувшую неделю в Красноярске к медикам обратились 6 тыс. 403 человека с признаками ОРВИ, из них 4 тыс. 160 детей до 14 лет. Об этом сообщили в управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю. Показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом  в Красноярске ниже уровня эпидемического порога на 19,4 %. Зарегистрировано 69 больных на 10 тысяч населения.

В то же время за последнюю неделю более чем на 40 % снизилась заболеваемость детей школьного возраста. Однако показатель  заболеваемости детей от 3 до 6 лет превышает эпидемический порог в 1,5 раза. Показатель заболеваемости взрослого населения ниже уровня эпидемического порога  на 55,1 %.

 Превышение эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ  зарегистрировано в 14 муниципальных образованиях: в Лесосибирске, Ачинске,  Боготоле, Игарке, а также в Козульском,  Северо-Енисейском, Рыбинском, Ермаковском, Курагинском, Шушенском, Енисейском, Ирбейском, Балахтинском, и Манском районах.

Тяжелых форм и летальных исходов не зарегистрировано.

На территориях с превышением недельного эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ введены ограничительные и дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия.

Рекомендуем почитать