Главная
>
Новости
>
Депутаты ЗС не хотят делать Красноярский авиационный колледж филиалом санкт-петербургского вуза

Депутаты ЗС не хотят делать Красноярский авиационный колледж филиалом санкт-петербургского вуза

27 марта 2007 20:29
3

Депутаты комиссии по науке и образованию ЗС отклонили обращение руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Юрчика с просьбой поддержать присоединение Красноярского авиационного технического колледжа гражданской авиации к Санкт-Петербургскому государственному университету гражданской авиации .

Присоединение планируется в соответствие с постановлением правительства №676 от 17 сентября 2001 года «Об университетских комплексах» и поручениями Министерства транспорта. Красноярский авиационный технический колледж гражданской авиации предполагается сделать филиалом Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации.

Против присоединения выступают коллектив и Совет колледжа, а также Красноярская территориальная организация общероссийского профсоюза авиационных работников. В письме членов профсоюза на имя председателя Заксобрания края сказано, что Красноярский авиационный технический колледж гражданской авиации – единственное среднее учебное заведение гражданской авиации за Уралом. В случае присоединения он не сможет развивать свою базу, совершенствовать учебный процесс, самостоятельно заключать договора с предприятиями о подготовке и переподготовке персонала, заботиться об улучшении жизни и социальной защищенности педагогов.

Депутаты также решили направить в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки обращение с просьбой проверить на соответствие лицензионным и аттестационным требованиям Красноярский авиационный технический колледж гражданской авиации.

Рекомендуем почитать