Главная
>
Новости
>
В колледжах и лицеях Красноярского края будут готовить работников нефтегазового комплекса региона

В колледжах и лицеях Красноярского края будут готовить работников нефтегазового комплекса региона

27 марта 2007 20:46
0

Подготовка кадров для нефтегазового комплекса края будет вестись в краевых учреждениях среднего и начального профессионального образования. Об этом сообщили в пресс-службе агентства профессионального образования и науки Красноярского края.

В рамках краевой целевой программы «Кадровое обеспечение инвестиционных проектов, реализуемых на территории края» уже рассматриваются проекты соглашений между агентством профессионального образования и науки, агентством труда и занятости администрации края  и  открытыми акционерными обществами «Нефтяная компания «Роснефть» и «Нефтяная компания «Славнефть». В рамках соглашения будут рассмотрены вопросы по подготовке кадров для этих компаний, а также по обновлению материально-технической базы учреждений.

В число учебных заведений, на базе которых будет осуществляться основная подготовка кадров войдут: для разработки месторождений –  ГОУ СПО «Красноярский монтажный колледж»; для эксплуатации - ГОУ НПО «Профессиональный лицей № 96» (Ачинск). Подготовка и переподготовка кадров будет осуществляться также в учебных заведениях Таймыра.

Рекомендуем почитать