Главная
>
Новости
>
Задержан мужчина, в желудке которого обнаружены 62 капсулы с героином

Задержан мужчина, в желудке которого обнаружены 62 капсулы с героином

28 марта 2007 17:14
0

Перекрыт канал поставки наркотиков из Таджикистана в Красноярский край. Как сообщил на встрече с журналистами начальник пресс-службы ГУ ФСКН России по Красноярскому краю Александр Блохин, в конце прошлой недели сотрудниками краевого управления наркоконтроля совместно с красноярской таможней удалось поймать преступника, перевозившего крупную партию наркотиков и состоявшего в преступной группировке. Он был задержан в аэропорту «Емельяново» с авиарейса «Душанбе – Красноярск».

Рентгеном в желудке мужчины были найдены инородные тела. Медицинским вмешательством из подозреваемого было выведено 62 капсулы в полимерной упаковке, содержащие высококачественный героин. Масса наркотика составила 200 граммов ( 2 000 доз).

Задержанный, мужчина 1983 г.р., уроженец Таджикистана, был арестован и помещен в следственный изолятор. Выяснилось, что преступник был безработным, ранее не судим. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Сейчас оперативники ищут преступную группу соучастников преступления.

Александр Блохин пояснил, что перевозимая партия наркотиков не принесла бы преступнику большого дохода от распространения, однако, если бы хоть одна капсула повредилась и наркотики попали бы в его организм, мужчина бы умер мгновенно.

Это первый случай перекрытия канала наркотиков подобного рода. В прошлом году было перекрыто 6 каналов, когда перевоз наркотиков осуществлялся внутриполостным способом.

Рекомендуем почитать