Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин в ходе рабочей поездки посетит ряд строительных объектов Минусинска

Александр Хлопонин в ходе рабочей поездки посетит ряд строительных объектов Минусинска

28 марта 2007 18:33
0
31 марта губернатор Красноярского края побывает с рабочим визитом в Минусинске. В ходе поездки Александр Хлопонин проверит ряд социально значимых строительных объектов, сообщили в пресс-службе губернатора.

Губернатор посетит пожарное депо, на которое возложены обязанности по обеспечению пожарной безопасности города и населенных пунктов Минусинского района. Первая очередь строительства депо была сдана в эксплуатацию в декабре 2006 года благодаря краевой адресной инвестиционной программе, которая позволила продолжить строительство 1993 года. Общая стоимость объекта составляет 18 млн. рублей.

После этого губернатор отправится в новый минусинский роддом – крупнейшее медицинское учреждение этого типа на юге края (в нем оказывают квалифицированную помощь беременным женщинам в наиболее сложных случаях). Общая стоимость проекта вместе с оборудованием составила более 350 млн. рублей. Его строительство велось с 1989 года, прекращалось, и было вновь возобновлено в 2001 году. С 27 марта роддом начал принимать рожениц. Он рассчитан на 75 коек, оснащен современным медицинским и диагностическим оборудованием. По расчетам специалистов в этом году в новом роддоме появятся на свет около 1 500 малышей.

Последним пунктом поездки станет посещение площадки экстремальных видов спорта, которая была построена в Минусинске в ходе акции «Кочующая молодежная столица».

Рекомендуем почитать