Главная
>
Новости
>
На Зеленогорском «ЭХЗ» начался выпуск посуды под маркой «Фарфор зеленых гор»

На Зеленогорском «ЭХЗ» начался выпуск посуды под маркой «Фарфор зеленых гор»

29 марта 2007 12:50
0

На ФГУП «ПО «Электрохимический завод»  начат выпуск новой линейки продукции под названием «Фарфор зеленых гор». Цех фарфоровых изделий ФГУП «ПО «Электрохимический завод» (ЭХЗ), выпускающий посуду и изделия из фарфора под торговой маркой «Фарфор зеленых гор» начал выпуск новой линейки продукции.

По словам заместителя начальника отдела маркетинга и сбыта ЭХЗ Алексея Добровольского, началось производство целой серии новинок – это подарочные и сувенирные изделия из фарфора в авторском исполнении – декоративные вазы; аромалампы; статуэтки; шкатулки; посуда, покрытая цветными глазурями; чайные сервизы в широком ассортименте.

«Помимо фарфоровой посуды для повседневного использования, сейчас на нашем предприятии мы активно развиваем сувенирно-подарочное направление. Художниками цеха разработаны и запущены в производство оригинальные и интересные изделия, практически это ручная работа – начиная с изготовления форм и заканчивая декорированием. Кроме того – это экологически чистый высокотемпературный фарфор, который отличает высокая прочность изделия, гладкая глянцевая поверхность с низкой пористостью», - пояснил Добровольский.

Новинки фарфорового цеха ЭХЗ будут впервые представлены широкому кругу покупателей на федеральной оптовой ярмарке «Хозтовары и мебель-2007», которая состоится  в Москве в манеже ЦСКА со 2 по 5 апреля.

Рекомендуем почитать