Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае уже более 7 тысяч ВИЧ-инфицированных

В Красноярском крае уже более 7 тысяч ВИЧ-инфицированных

29 марта 2007 19:36
0

В Красноярском крае существует необходимость в проведении просветительской работы среди молодёжи  по мерам предупреждения заражения ВИЧ. Об этом сообщили в красноярской региональной молодежной общественной организации «Чистый взгляд».

По их данным в крае наблюдается увеличение количества зарегистрированных ВИЧ – инфицированных. На 1 марта их число в Красноярском крае достигает 7081 человек, 81,2 % ВИЧ-инфицированых в возрасте 15-30 лет.

В связи с этим 31 марта организация «Чистый взгляд» организует круглый стол, посвящённый обсуждению новой программы «Жизнь на перепутье» для педагогов и психологов.

В пресс-службе отметили, что программа «Жизнь на перепутье» успешно реализуется  более чем в 50 странах мира, в России она работает около 10 лет. Руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, академик РАМН, профессор Владимир Покровский заявил, что «материалы программы «Жизнь на перепутье» могут быть рекомендованы для использования российскими преподавателями в качестве пособия, отражающего один из современных подходов к профилактике этой группы заболеваний». Программа может быть использована в школах, детских домах, училищах и везде, где есть подростки от 13 до 18 лет.

Рекомендуем почитать