Главная
>
Новости
>
Губернатор Александр Хлопонин отправился с рабочим визитом в Минусинск

Губернатор Александр Хлопонин отправился с рабочим визитом в Минусинск

31 марта 2007 12:30
0

Губернатор края Александр Хлопонин 31 марта отправился с рабочим визитом в Минусинск. Он осмотрит строящееся пожарное депо, которое будет обеспечивать пожарную безопасность не только Минусинска, но и соседних деревень и сел. Строить объект начали еще в 1993 году, и в 2002 году после выполнения более половины строительно-монтажных работ стройку "заморозили". Строительство возобновилось в 2004 году после включения Минусинского пожарного депо в краевую адресную инвестиционную программу. Первая очередь была сдана в эксплуатацию в декабре 2006 года, общая стоимость этого объекта 18 млн. рублей.

Затем губернатор отправится в новый Минусинский родильный дом. Это крупнейшее медицинское учреждение такого типа на юге края, оказывающее квалифицированную помощь беременным в сложных случаях. Ранее родильное отделение находилось в помещении, которое не отвечало необходимым требованиям. Новое здание начали строить еще в 1989 году, работы прекратили в 1996 году и возобновили только через 5 лет. Общая стоимость проекта вместе с оборудованием – более 350 млн. рублей. Новый роддом начал принимать беременных женщин 27 марта 2007 года. Он рассчитан на 75 коек, оснащен современным медицинским и диагностическим оборудованием. По расчетам специалистов в этом году в новом роддоме появятся на свет около 1.5 тысяч малышей, что заметно больше, чем в предыдущие годы.

Следующий пункт в рабочей программе губернатора – площадка экстремальных видов спорта, которую соорудила в Минусинске "Кочующая молодежная столица".

Рекомендуем почитать