Главная
>
Новости
>
Красноярские активисты ЛДПР наглядно продемонстрировали, как милиция нарушает права граждан (фото)

Красноярские активисты ЛДПР наглядно продемонстрировали, как милиция нарушает права граждан (фото)

31 марта 2007 16:33
4

Красноярское региональное отделение ЛДПР 31 марта провело пикет УВД Кировского района города, сотрудники которого 2 недели назад незаконно задержали агитаторов партии. Несколько десятков активистов под знаменами ЛДПР в течение трех часов призывали красноярцев обратить внимание на недопустимость нарушения милиционерами конституционных прав граждан.



Во время пикета партийцы провели инсценировку, наглядно демонстирующую, как милиция нарушает закон, препятствуя проведению предвыборной агитации. Переодетые милиционерами участники инсценировки набросились на митингующих с плакатами и партийной символикой, заталкивая их в "милицейскую" машину.





Кульминацией акции протеста стала раздача присутствующим горожанам и сотрудникам Кировского РУВД Конституции РФ. Однако ни один из милиционеров Конституцию не взял.



Как заявил журналистам лидер регионального отделения ЛДПР Василий Журко, акция протеста была направлена в защиту законных прав избирателей, а, конкретно, против действий сотрудников Кировского РУВД. «Милиционеры тогда задержали наших агитаторов абсолютно неправомерно. Это означает, что те люди, которые должны охранять закон, с ним не знакомы. И основная задача данной акции – напомнить людям в погонах, что на территории России действует Конституция, и нарушать права людей никому не позволено. Особенно сотрудникам милиции», – сказал он.



 Отметим, что пикет был разрешен администрацией города. Перед его началом к активистам вышел начальник Кировского РУВД Владимир Процко и лично пообещал, что на этот раз милиция не будет препятствовать проведению акции.

Рекомендуем почитать