Главная
>
Новости
>
В Красноярск прибыл Владимир Жириновский

В Красноярск прибыл Владимир Жириновский

1 апреля 2007 20:27
3

 

В Красноярск с рабочим визитом прилетел заместитель председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В аэропорту его встречали заместитель губернатора края Сергей Сокол, координатор Красноярского отделения ЛДПР Василий Журко и члены координационного совета местного отделения партии.

 

В аэропорту Владимир Жириновский ответил на ряд вопросов представителей красноярских СМИ. Он сообщил, что цель его трёхдневного визита в Красноярск – оказание содействия КРО ЛДПР в предвыборной борьбе за места в Законодательном собрании объединенного края.

 

«Я много раз бывал в Красноярске и Норильске, - сообщил лидер ЛДПР, - организация здесь укрепляется, во главе её стоит Василий Журко, который имеет опыт работы депутата Государственной Думы, хорошо знает Красноярский край, и значительно активизировал здесь работу партии».

 

Владимир Жириновский заявил, что Красноярский край имеет огромное значение для партии ЛДПР в целом, как и любой регион страны. «Для нас важен весь русский народ, большая промышленность, или маленькая, развитое сельское хозяйство или нет, высокая степень культурного развития или низкая», отметил он.

 

Лидер ЛДПР выразил надежду, что выборы в Красноярском крае пройдут честно, и не повторится ситуация с выборами в парламенты 14 регионов России, которые состоялись 11 марта 2007 года. «За счёт ЛДПР были отданы голоса представителям других партий, поэтому мы вынуждены были протестовать и покинуть заседание Государственной Думы», сообщил он.

 

Владимир Жириновский подчеркнул, что во время нынешнего визита он не планирует устраивать заплыв в Енисее и других эпатажных акций. «Мы приехали только с одной целью – помочь в борьбе за голоса избирателей и помочь разоблачить тех, кто пытается очернить нас», сообщил политик.

 

Напомним, во время визита в Красноярск Владимир Жириновский встретится с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным, студентами и преподавателями Красноярской государственной медицинской академии и Красноярского государственного торгово-экономического института, а также горожанами. Кроме того, политик примет участие в съёмках ряда телепрограмм на красноярских телеканалах.

Рекомендуем почитать