Главная
>
Новости
>
Весной в России призовут на 10 тыс. человек больше, чем прошлой осенью

Весной в России призовут на 10 тыс. человек больше, чем прошлой осенью

1 апреля 2007 20:46
0

Весной 2007 года в Вооруженные силы России призывается на 10 тысяч человек больше, чем осенью 2006 года. Такие данные приводят "Вести" со ссылкой на заместителя начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковника Василия Смирнова.

По его словам, переход на полуторагодичный срок военной службы в России существенно не отразится на количестве призыва. Сегодня, по его мнению, "есть некоторые возможности отбирать молодежь на военную службу". "Мы планируем сделать акцент на имеющих высшее образование, осенью 2006 года мы призвали 16,7% от общего числа призывников, а еще раньше - свыше 4% имеющих высшее образование", - уточнил Смирнов.

В России 1 апреля начинается призыв на военную службу, срок которой впервые составляет 1,5 года. Согласно Указу президента РФ, с 1 апреля по 30 июня призыву на военную службу подлежат 133 500 граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие в соответствии с федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу.

Рекомендуем почитать