Главная
>
Новости
>
В Красноярске открывается краевой форум «Молодежь и наука»

В Красноярске открывается краевой форум «Молодежь и наука»

2 апреля 2007 10:43
0

Со 2 по 7 апреля в краевом Дворце пионеров и школьников пройдет краевой форум «Молодежь и наука». Как сообщили в пресс-службе агентства образования администрации Красноярского края, в форуме примут участие делегации из 43 территорий края. В их состав вошли школьники 11-17 лет победившие в районных, городских и научно-практических конференций. Им предстоит продемонстрировать свои достижения в области естественных, физико-математических, социально-гуманитарных наук и информационных технологий.

В рамках форума пройдут симпозиумы, круглые столы, дискурс-лекции. Оценивать работы участников форума будет жюри в составе ведущих ученых, преподавателей, специалистов красноярских вузов и НИИ. По итогам форума школьники получат свидетельства лауреатов, дипломы победителей и поощрительные призы. Победители форума войдут в состав команд, которые будут рекомендованы для участия в российских и международных научных молодежных форумах.

Всего в отборочном туре участвовало 1726 участников почти с 1,5 тыс. исследовательских проектов. В Красноярск эксперты пригласили 652 участника, которым представиться возможность принять участие в ХХI конференции «Первые шаги в науку», в конкурсе исследовательских работ и эвристическом турнире «Интеллект 2007».

Рекомендуем почитать