Главная
>
Новости
>
В Хакасии за прошедшие сутки возникло 9 лесных пожаров

В Хакасии за прошедшие сутки возникло 9 лесных пожаров

3 апреля 2007 11:13
0

В республике Хакасия за прошедшие сутки возникло 9 лесных пожаров. Общая площадь возгорания составила 28 гектаров. По сообщению Сибирского регионального центра МЧС, ликвидировано за сутки 7 пожаров на общей площади 22,5 гектара. 2 пожара локализовано ( на площади 5,5 гектаров). По оценке спасателей, основной причиной пожаров по-прежнему остается беспечность жителей при сжигании пала травы.

Как сообщает пресс-служба правительства Хакасии, в настоящее время на территории республики для борьбы с пожарами создано 11 наблюдательных пунктов, проводится патрулирование наиболее часто посещаемых жителями лесных участков (утверждено 89 маршрутов, протяженностью около 3 с половиной тысяч километров). Организовано 24 мобильных группы пожаротушения, 72 добровольных пожарных дружины. К тушению будут привлекаться все работающие в лесу организации.

В первой половине апреля пройдет ряд районных совещаний по профилактике лесных пожаров. Главы муниципальных образований, поселковых администраций, представители государственного комитета по лесу, органов МВД, прокуратуры, министерства ГО И ЧС, авиабазы и лесопользователи обозначат план взаимодействия при предупреждении и ликвидации пожаров.

Рекомендуем почитать