Главная
>
Новости
>
В Эвенкии не нашли подростков-алкоголиков

В Эвенкии не нашли подростков-алкоголиков

3 апреля 2007 13:15
0

В течение марта сотрудники комитета по молодежной политике, спорту и туризму администрации Эвенкии вместе с милиционерами проводили рейды по местам массового скопления подростков для того, чтобы выявить и поставить на учет несовершеннолетних, склонных к употреблению спиртных напитков и психотропных веществ. Как сообщили в пресс-службе Эвенкии, в рамках мартовской акции были проверены бары, дискотеки, залы игровых автоматов, общежития и улицы эвенкийских поселков – Байкита, Ванавары и Туры. Однако подростков, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, обнаружено не было.

«Профилактика безнадзорности и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними – одно из ключевых направлений нашей работы. Результат, который показала наша мартовская акция, не может не радовать, однако такие профилактические рейды мы намерены проводить и впредь», – отметила председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Светлана Бети.

По данным Управления здравоохранения администрации ЭМР наркозависимых несовершеннолетних на территории Эвенкии не зарегистрировано. Однако, «принимая во внимание огромную социальную опасность наркомании, высокий уровень распространения гепатита С и ВИЧ-инфекции среди наркоманов и разрушительное действие, которое наркотики оказывают на неустойчивую психику подростка, а также в соответствии с N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", профилактическая работа с подростками на территории ЭМР проводится регулярно», – отметили в пресс-службе.

Рекомендуем почитать