Главная
>
Новости
>
Депутат Госдумы Вера Оськина находится с рабочим визитом в южных районах Красноярского края

Депутат Госдумы Вера Оськина находится с рабочим визитом в южных районах Красноярского края

3 апреля 2007 17:12
0

Депутат Государственной Думы РФ Вера Оськина находится с рабочим визитом в южных районах Красноярского края. Она уже посетила Нижнеингашский, Иланский и Канский районы, где встретилась с работниками бюджетной сферы, ветеранами, пенсионерами, личным составом Канской ракетной дивизии и войсковой части № 21223. Как отметила Оськина, одним из наиболее важных вопросов, прозвучавших на встрече в военном городке, стал вопрос получения субсидий жителями закрытого военного городка на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Данные субсидии установлены Законом Красноярского края «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг». Но войсковая часть с января 2005 года по настоящее время такие выплаты не производит, так как в смете Министерства обороны РФ отсутствует финансирование. По мнению депутата, решение проблемы возвожно только при участии Правительства Российской Федерации.

3 апреля Вера Оськина встретилась с избирателями Курагинского района, на встрече с ветеранами депутат на вопрос о пенсионной реформе ответила, что с 1 апреля повышен размер базовой части пенсии на 7, 5%, страховой – на 9, 2%. «Это лишь промежуточный результат социально ориентированной политики нашей фракции. Мы будем добиваться того, чтобы минимальная социальная пенсия пенсионера, в которой базовая часть играет решающую роль, достигла прожиточного минимума. Сегодня такие цели ставит и Правительство, но мы расходимся в сроках исполнения. Мы считаем, что это должно быть сделано в 2008 году, Правительство настаивает, что на год позже. Сейчас по этому вопросу ведутся переговоры, и мы будем отстаивать свою позицию в ходе нулевого чтения бюджета, которое началось уже сегодня», - подчеркнула депутат. 

С 4 по 6 апреля Вера Оськина посетит Каратузский, Шушенский, Ермаковский и Минусинский район, где проведет встречи с населением, расскажет о законопроектной работе в Госдуме, ответит на вопросы избирателей.

Рекомендуем почитать