Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин встретился с педагогами Енисейска

Александр Хлопонин встретился с педагогами Енисейска

3 апреля 2007 19:06
0

3 апреля в ходе рабочего визита в Енисейск губернатор Красноярского края Александр Хлопонин встретился с преподавательским коллективом образовательных учреждений города и края города. В ходе встречи обсуждались вопросы реализации приоритетного национального проекта «Образование» и губернаторской программы «Дети».

Губернатору Красноярского края был представлен проект модернизации систем образования Енисейска до 2009 года. В проекте предлагалось увеличить количество детских садов за счет переоборудования старых зданий школ и учреждений занятых сейчас под детский дом и терапевтическое отделение больницы. Кроме того, проект предполагает сокращение количества общеобразовательных школ с девяти до пяти с улучшением в них качества преподавания. В проекте модернизации была оговорена необходимость закрыть школы в связи с ветхостью и несоответствию нормам.

После того как губернатор заслушал доклад, он отметил, что проекты развития города и системы образования необходимы. При этом Александр Хлопонин добавил, что при их создании важно учитывать перспективы, к примеру, для того чтобы рассчитать потребность в детских садах и школах нужно знать, сколько человек будет проживать в городе через несколько лет. Затем губернатор ответил на вопросы преподавателей. В основном работников образования интересовали вопросы ремонта и модернизации их учебных заведений.

После встречи глава края встретился с работниками лесоперерабатывающей промышленности района, и принял участие в презентации программы «Молодежный портал» в рамках «Кочующей молодежной столицы».

Рекомендуем почитать