Главная
>
Новости
>
В Красноярске может появиться «черный рейтинг» медиков

В Красноярске может появиться «черный рейтинг» медиков

4 апреля 2007 14:42
0

В Красноярске сейчас разработана программа, в рамках которой выделяется около 500 млн. рублей для строительства двух детских поликлинических центров, которые должны быть современными и соответствовать всем стандартам, сообщил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин на онлайн-конференции в информационно-аналитическом агентстве «Информбюро» 4 апреля.

По мнению губернатора, современные технологии позволят ликвидировать очереди в детских поликлиниках, сделать раздельным прием детей грудного и более старшего возраста.

Автор вопроса предложила создать «черный рейтинг» медиков. Губернатор с этой идеей согласился, по его мнению, составлением такого рейтинга могли бы заняться общественные организации. «Наши общественные организации прошлись бы по учреждениям здравоохранения, пообщались бы с людьми и опубликовали бы так называемый рейтинг у вас на сайте, либо в средствах массовой информации, где как раз было бы прописано отношение учреждений здравоохранения к своим пациентам, отношение медиков к детям, к родителям. Я думаю, что такой список нужен. Называть ли его «черным»? Ну, давайте назовем его «черным». Если это поможет», – сказал Хлопонин.

Полную стенограмму конференции можно прочитать здесь.

Рекомендуем почитать