Главная
>
Новости
>
Студенты сибирских вузов обсудят в Красноярске приоритетные нацпроекты

Студенты сибирских вузов обсудят в Красноярске приоритетные нацпроекты

4 апреля 2007 19:35
0

Студенты и преподаватели профобразования сибирских регионов обсудят национальные проекты России в Красноярске. 5-6 апреля в краевом Доме работников просвещения Красноярский педагогический колледж № 2 при поддержке агентства образования администрации края проводит краевую студенческую конференцию «Культура и образование: социальная идея в национальных проектах».

Как сообщили в пресс-службе агентства, участниками конференции станут более 180 студентов и преподавателей образовательных учреждений среднего профобразования края и других регионов: Алтайского края, Иркутской, Читинской, Кемеровской областей.

В дискуссии с учеными, педагогами и представителями агентства образования края студенты смогут обсудить социальные идеи, заложенные в национальных проектах, понять эффекты от их реализации на уровне региона, коллектива и каждого участника.

Во время работы конференции участники предъявят свои идеи в проектной студии, увидят возможности их реализации в конструкторском бюро, в исследовательской лаборатории обсудят результаты своих исследований, поделятся своим практическим опытом в мастерской и представят свои интересы в Mix-клубе.

В рамках студенческой конференции пройдет биеннале «Мой мир! Мой мир? Мой мир…», где студенты и преподаватели будут презентовать свои творческие и социальные инициативы, используя современные мультимедийные технологии. На конференции будет работать выставка-конкурс социально-значимого плаката «Мир, в котором мы живем».

Рекомендуем почитать