Главная
>
Новости
>
На красноярском рынке изъято 12 тыс. поддельных батареек

На красноярском рынке изъято 12 тыс. поддельных батареек

4 апреля 2007 19:39
0

Красноярскими таможенниками изъято 12 тыс. поддельных батареек. Как отмечают сами таможенники, это самое крупное по количеству единиц товара изъятие контрафактной продукции в 2007 году. Батарейки с надписью «Раnasanic» были изъяты  сотрудниками таможни на рынке «Восточный» во время совместного рейда с милиционерами УВД Ленинского района Красноярска. Контрафактный товар продавал уроженец Киргизии. По его словам, он приобрел батарейки оптом у граждан Китая.

Дело о торговле контрафактной продукцией было рассмотрено мировым судьей Ленинского района. Поскольку товарный знак «Panasaniс»  не зарегистрирован в соответствии с законом «О товарных знаках» и является сходным до степени смешения с известным знаком  «Panasonic», продавец батареек был признан виновным в совершении административного правонарушения , предусмотренного статьей 14.10 КоАП «Незаконное использование товарного знака или сходных с ним обозначений для однородных товаров». Теперь ему предстоит выплатить штраф в размере 10 тыс. рублей, а изъятые батарейки по решению суда будут уничтожены.

В Красноярской таможне заявляют, что подобная контрафактная продукция продается практически на всех рынках города, поэтому совместные рейды милиции и таможенников будут продолжаться.

Рекомендуем почитать