Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае выпустят Молодежную медиа-карту

В Красноярском крае выпустят Молодежную медиа-карту

4 апреля 2007 20:00
0

В Красноярском крае будет издана «Молодежная медиа-карта». Автором этого проекта выступило агентство по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации Красноярского края.

Как рассказала руководитель проекта Инесса Чеколаева, идея медиа-карты – нанести на полноцветную карту Красноярского края все краевые и районные СМИ, имеющие молодежные редакции, специальные рубрики, посвященные молодежным темам, молодежные теле- и радиопередачи.

Также на Молодежной медиа-карте будут указаны все координаты молодежных изданий и передач в Красноярске, в других городах и районах края, телефоны специальных корреспондентов, которые на местах курируют выпуск молодежных материалов, активно работающих с начинающими молодыми журналистами.

«Главная цель проекта – донести до молодежи информацию о том, какие СМИ, занимающиеся освещением проблем молодежи, работают на территории края. В рамках этого проекта молодые журналисты, работающие на территории края, получат информацию о своих коллегах, что создаст предпосылки для обмена опытом и более полного освещения молодежной политики в крае», - рассказала она.

Помимо этого в рамках нового проекта будет учреждена специальная молодежная награда в области СМИ «Карандаш», номинантами которой станут  молодежные издания, молодежные радио и телепередачи.

«Не исключено, что первыми номинантами на награду «Карандаш» станут участники первой Молодежной медиа-карты и начинающие молодые журналисты, кому новое издание агентства поможет активно  сотрудничать с молодежными СМИ, стажироваться и расти в профессиональном журналистском мастерстве», - пояснила Чеколаева.

Отметим, тираж Медиа-карты – 5000 экземпляров. Участником медиа-карты может стать любое издание: от школьной газеты до  частного электронного СМИ. Заявка на участие будет вывешена сайте http://www.newfarvater.ru/  агентства уже к 10 апреля. Дополнена она будет мнениями экспертов по молодежной политике Красноярского края на актуальные темы современной молодежной краевой политики.

Презентация Молодежной медиа-карты состоится 27 июня.

Рекомендуем почитать